Единый контактный номер (+998) 71 2000036; Телефон доверия (+998) 71 2335623

Встреча директора института с докторантами, базовыми докторантами, стажерами-исследователями и их научными руководителями

Директор института К.С. Султанов 10 апреля 2023 года провел совещание с участием 1, 2, 3-курса базовых докторантов, стажеров-исследователей, научных руководителей и консультантов. На этой встрече были обсуждены вопросы, поднятые на совещании, о деятельности докторантов и стажеров-исследователей, состоявшемся 7 апреля 2023 года в Академии наук РУз.

  

Было отмечено, чтобы научные руководители строго контролировали и придавали большое значение докторантам, которые учатся в институте, защищали свои диссертационные работы в сроки, автореферат выпускников 3-го курса был готов к сентябрю месяцу. 

  

Один из рассматриваемых вопросов касался указа президента Республики Узбекистан от 19 мая 2021 года УП-5117 "О мерах выведения деятельности по популяризации иностранных языков в Республике Узбекистан на качественно новый уровень". Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 мая 2021 года "О мерах выведения деятельности по популяризации иностранных языков в Республике Узбекистан на качественно новый уровень", говорилось о необходимости получения базовыми докторантами и стажерами-исследователями национальных или соответствующих международных сертификатов уровня В2 до декабря месяца 2023 года. 

  

На совещании также были обсуждены базовая докторантура и другие вопросы, связанные с докторской деятельностью.

 


×